Пропустят меня на границе без справки ПЦР?

• г. Краснодар

Пересекаю границу не в составе какого-либо транспортного средства (гражданин РФ, в отпуск с Байконура через Оренбургский аэропорт). Пропустят меня на границе без справки ПЦР?

Имеется ВНЖ иностранного гражданина РФ, до какого числа можно отсрочить пересечение границы РФ? Сам я гражданин РК. пересекал последний раз границу РК и отмечался на границы в РФ 18.09.20 г.

Дело в том что 9.06.2021 пересекал границу из РК в РФ. Я гражданин Казахстана. При пересечении границы не просили ПЦР тест. Который как сказали те кто пересекал, что не нужен. Теперь выясняется что он нужен обязательно. Вопрос. Почему пропустили на границе? И что теперь делать? Ведь я сам того не подозревая нарушил постановление. И мне грозит штраф.

Сегодня уже задавали похожий вопрос, но ответ не совсем понятен. Хочу уточнить. Я гражданин РФ работаю в г.Байконур (расположен в Казахстане). Город российский, поликлиника российская. Планирую ехать в отпуск на собственной машине. До границы один день. Перед выездом я делаю ПЦР тест в г. Байконур в российской поликлинике на территории РФ, выезжаю из г.Байконур и через сутки пересекаю границу РК-РФ. С момента ПЦР теста прошли только сутки. Получается маршрут РФ-РК-РФ в течение суток. Это как Крым РФ-Украина-РФ. Вопрос нужно ли мне после пересечения границы опять делать ть ПЦР тест, если после первого прошли только сутки?

Я хочу пересечь границу 26 декабря, но я последний раз пересекал границу 28 сентября, и могу ли я рассчитывать на повторное пересечение границы, без проблем и депортаций, так как я уже второй раз пересекаю границу за этот год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Молдовы. Пересекал границу 2 месяца назад сделал ввоз авто на 3 месяца. Скоро они заканчиваются. Подскажите где можно продлить ввоз авто в Москве не пересекая границы. У меня патент. И какие нужны документы?

Я еду на поезде из омска в анапу поезд транзитом проходит через казахстан. У меня есть ограничение на выезд из рф из за долгов. Пропустят ли меня на границе. Формально то я не выезжаю за границу а пересекаю ее транзитом.

Неделю назад пересекал границу (с Казахстана в Россию) соответственно в паспорте делали пометку (печать) о пересечении. Сейчас хочу переезжать на ПМЖ. Возникнут ли у меня проблемы при пересечении границы? Так как я уже пересекал границу не так давно. Есть ли какие нибудь требования и сроки при пересечении границ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение