Жители Чеховского района бьют тревогу - как решить проблему мусорной площадки, расположенной рядом с домами инвалидов?

• г. Москва

Чеховский район д алексеевка рамещена мусорная площадка в не посредственой близости частных домов на против дома 2 инвалидов. Как добиться переноса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алекс. В соответствии с положениями Федерального закона «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 N 89-ФЗ Статья 13.4. Требования к местам (площадкам) накопления отходов следует что: 4. Органы местного самоуправления определяют схему размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и осуществляют ведение реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с правилами, утвержденными Правительством Российской Федерации Согласно положениям Постановления Правительства РФ от 31.08.2018 N 1039 «Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра» следует что: 2. Места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и иного законодательства Российской Федерации, а также правилам благоустройства муниципальных образований. Согласно требованиям СанПиН 42-128-4690-88 Санитарные правила содержания территорий населенных мест указано: 2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, ...на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.1... Вы можете обратиться с соответствующим заявление в прокуратуру, для проведения проверки соблюдения требований приведенного выше федерального законодательства и Сан Пин.