Оскорбление прав норм СанПиН - возможно ли судебное обязание перенести мусорную площадку, нарушающую санитарные нормы, в соответствии с заключением Роспотребнадзора?

• г. Барнаул

Под моим балконом находится мусорная площадка, установленная с нарушением СанПиН (9 метров от дома вместоположенных 20.Админ. Города в переносе отказывает. Могу я подать в суд обязать перенос? (заключение санитарного надзора имеется (Роспотребнадзора). Как сформулировать иск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, в данной ситуации Вы можете обратиться в суд, но для начала Вы можете написать жалобу в прокуратуру, где изложите все обстоятельства произошедшего. В данной ситуации Администрация не права.