Негативные моменты временной регистрации знакомой с двумя детьми в моей квартире

• г. Петрозаводск

Знакомая с двумя детьми (10 и 7 лет) просит сделать ей на год временную регистрацию в моей квартире (я - собственник). Какие негативные моменты могут возникнуть для меня?

Ответы на вопрос (3):

Никаких негативных последствий для Вас не наступит, разве что увеличится оплата по коммунальным платежам, с учетом зарегистрированных граждан.

1) если в квартире нет приборов учета, могут увеличиться коммунальные платежи

2)Если зарегистрированный совершит преступление или правонарушение, сотрудники правоохранительных органов придут искать его по месту регистрации.

3) Если зарегистрированный возьмет в банке кредит и у него будут проблемы с его выплатой, банки или коллекторские агентства будут направлять письма и приходить искать его также по адресу его регистрации.

4)Наличие несовершеннолетних детей! - некоторые граждане через какое-то время обращаются с заявлением о временной регистрации по этому адресу своих детей (а в этом случае согласие собственника не требуется) и тем самым продлевают срок своей временной регистрации до тех пор, пока не закончится срок регистрации ребенка.

5) имеет право пользования.

Подруга с детьми автоматически выписывается через год (так кае регистрация будет делаться на год) и никаких прав на мою квартиру они не имееют, так?