Я собственник дома, моя знакомая просит сделать ей у меня в доме временную регистрацию

• г. Череповец

Я собственник дома, моя знакомая просит сделать ей у меня в доме временную регистрацию, какие для меня неблагоприятные последствия могут быть?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия!

Временная регистрация т.е. регистрация без снятия с регистрационного учета никаких последствий для собственника не несет, поскольку нигде не отражается кроме как в паспорте временного проживающего.

С уважением Дмитрий Юрьевич

В паспорт информация о временной регистрации не вносится.

Выдаётся в бумажном виде свидетельство о регистрации по месту пребывания или в Эл виде на госуслугах.

Если человек не будет проживать по адресу, где его регистрировали. И этот человек не будет снят с временной регистрации. То это нарушение, могут подтянуть к статье о фиктивной регистрации. Конкретно регистрация в квартире без намерения жить