Как снять арест с сберегательного счета, используя выписку с банка и доказав происхождение доходов, включая пособия по беременности и родам?

• г. Иваново

Пристов по исполнительному производству наложил арест на сберегательный счёт,на этот счёт поступают алименты, детские пособия и ФСС пособия по беременности и родом, други доходы тоже имеются, в выписке с банка не показывает какая организация сделала перевод, чтобы снять арест приставам нужно выписка с банка (движение средств по счету) как доказать им какие доходы и от кого перевод? Сняли пособия по беременности и родом, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

При аресте счетов должника приставы не обязаны устанавливать источники поступления денег. При аресте пособий по социальному страхованию – справку от работодателя (или из территориального органа ФСС в случае осуществления «прямых выплат» пособий) о размере и датах начисления пособий на банковский счет (пластиковую карту) застрахованного лица; при аресте пособий по государственному социальному обеспечению – аналогичную справку из органов соцзащиты, с заявлением обратитесь в органы ВССП.

Деньги вы врят ли вернёте, а вот на будущее получите справки о том какие именно пособия поступают на ваш счёт и предоставьте их в банк, чтобы данные денежные средства больше не списывали.

Если уже сняли деньги, пособия по беременности и родом, как мне вернуть деньги если заявление пристов рассматривает в течение 30 дней.

Можете отменить приказ и произвести поворот исполнения судебного акта. Но и это не быстрый процесс. Не получится быстро.