Как снять арест с сберегательного счета, используя выписку с банка и доказав происхождение доходов, включая пособия по беременности и родам?

• г. Иваново

Пристов по исполнительному производству наложил арест на сберегательный счёт,на этот счёт поступают алименты, детские пособия и ФСС пособия по беременности и родом, други доходы тоже имеются, в выписке с банка не показывает какая организация сделала перевод, чтобы снять арест приставам нужно выписка с банка (движение средств по счету) как доказать им какие доходы и от кого перевод? Сняли пособия по беременности и родом, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

При аресте счетов должника приставы не обязаны устанавливать источники поступления денег. При аресте пособий по социальному страхованию – справку от работодателя (или из территориального органа ФСС в случае осуществления «прямых выплат» пособий) о размере и датах начисления пособий на банковский счет (пластиковую карту) застрахованного лица; при аресте пособий по государственному социальному обеспечению – аналогичную справку из органов соцзащиты, с заявлением обратитесь в органы ВССП.

Спросить
Пожаловаться

Деньги вы врят ли вернёте, а вот на будущее получите справки о том какие именно пособия поступают на ваш счёт и предоставьте их в банк, чтобы данные денежные средства больше не списывали.

Спросить
Пожаловаться

Если уже сняли деньги, пособия по беременности и родом, как мне вернуть деньги если заявление пристов рассматривает в течение 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Можете отменить приказ и произвести поворот исполнения судебного акта. Но и это не быстрый процесс. Не получится быстро.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать исковое заявление на незаконные действия судебных приставов,

а именно арест счета на который поступают только детские пособия, В банке взяла счет-выписку, в котором указана фамилия пристава и какие денежные средства поступают т.е. детские пособия. Нужны ли еще постановления об исполнительном производстве, на основании которых удерживаются средства или достаточно одного счета-выписки. Спасибо!

Мне на счета сбербанка (на которые поступают алименты и детские пособия) приставы наложили арест, на тот момент я лежала в больнице, после выписки я принесла справку о том, что на счета поступают алименты и пособия, пристав в тот же день вынес постановление о снятии ареста, я отвезла постановление в банк, но арест был снят только через два месяца, за этот период сняли все поступающие деньги и перечислили приставам, как вернуть деньги?

Я открывала карту в сбербанке для того чтоб получать детские пособия. У меня имеются долги и чтоб не наложили на эту карту арест я принесла приставам справку и выписку что на этот счёт поступают детские пособия. Но спустя 4 месяца на этот счёт всё-же наложили арест. Я предоставила новую справку о подтверждении о том что этот счёт детских пособий, обещали снять арест втечении 10 дней, прошло более 10 дней а арест не снят. Вопрос: имеют-ли право взимать за мои долги с детских пособий? И куда мне обратится с этой проблемой? Может в прокуратуру?

Судебным приставом вынесено постановление об окончании исполнительного производства направлено соответствующее постановление взыскателю. Однако взыскатель, предоставив в банк судебное решение по которому пристав закрыл производство, наложил арест на счет, на который поступают детские пособия. Может ли частное лицо, обратившись в банк, наложить арест? И как теперь снять этот арест, если его наложил не пристав?

С арестованного приставом счета сняли детское пособие арест сняли с предаставлением справки о детских пособиях и сняли деньги со счета, но вернуть их уже нельзя СКАЗАЛА пристав т.к деньги уже отправили в банк. Пристав знала что это деньги детские и все-равно перевела их в банк. Можно ли вернуть деньги, законны ли действия пристава?

Судебные приставы наложи арест на счет куда поступают алименты, далее списали со счета, потом сняли арест и пристав уверил меня что 22 сентября вернула алименты на счет, но денег нет, какие мои действия чтобы вернуть деньги? Получается банк держит деньги и сколько времени есть у банка вернуть мне денежные средства?

Я имею свое ип,но сейчас у меня небольшие долги перед поставщиками, судебный пристав наложил арест на все мои счета в банке, но на один счет приходят алименты и детские пособия на ребенка. Я принесла суд. приставу выписку из счета, что это деньги ребенка, он арест снял, но пошел месяц, суд.пристав опять на этот счет наложил арест, и когда я пришла в банк, мне сказали, что все деньги с счета сняты суд. приставом, а я даже не была поставлена в известность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мои счета наложили арест, у судебных приставов узнала, что за коммунальные платежи, первый счет открыла на детские пособия (1000 р) в месяц, второй счет на пенсию (6000 р), и карточка (6000 р) Хотела снять пенсию с карточки, а мне выдает (-13000 р), пошла в сбербанк проверить другой счет на детское пособие, они сняли тоже оттуда деньги. Подскажите как снять арест, как вернуть те деньги со счета на детское пособие, какие документы мне нужно предоставить судебному приставу, чтобы они сняли арест? При этом я являюсь пенсионеркой и у меня на иждивении несовершеннолетняя дочь.

24 апреля 2017 года пристав наложил арест на кредитный счет в АТБ, в рамках ИП.23.05.17 года пристав вынес постановление снять арест со счета.09.06.2017 года я вношу очередной платёж на счет,15.06.2017 узнаю, что просрочка по кредиту, так как счет арестован приставами. При обращении к приставам 15.06.2017 узнаю о Исполнительном производстве, аресте счета и снятии ареста, и то что внесенный платёж снят в счет погашения долга, как могли снять платёж от 09.06.если арест снят 23.05.?правомерны ли действия пристава-исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение