Отказ в освобождении от алиментов - как действовать в дальнейшем и возможности обращения в суд

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня мне отказали в приеме искового заявления об освобождении меня от алиментов, дело я изложила тут http://www.9111.ru/questions/q1837319-uplata-alimentov.html. Что делать дальше. Конкретной мотивации не было, просто отправили в суд по району проживания ответчика. А разве я не могу обратиться в суд по своей регистрации? Может по почте им отправить с уведомлением? И почему их так разозлило то,что я прошу отменить решение их судьи:

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер !

Согласно Гражданского процессуального кодекса РФ, далее ГПК РФ, исковое заявление подается истцом по месту жительства ответчика (постоянной регистрации в жилом помещении).

Исковое заявление необходимо оформлять в строгом соответствии со статьей 131 ГПК РФ, а также следует прикладывать к иску документы, указанные в статье 132 ГПК РФ.

Истец вправе выслать исковое заявление с приложением к нему квитанции об оплате госпошлины и других документов по почте в любой суд по месту жительства ответчика ценным письмом с почтовым уведомлением.

В Вашем случае не стоит расстраиваться, а нужно ознакомиться с Определением судьи, исправить ошибки свои и снова подать иск в нужный суд, если у Вас имеются для этого основания.

Удачи Вам.