Как возместить почтовые расходы при отправке копии иска с приложениями ответчику, если их стоимость неизвестна до отправки?

• г. Санкт-Петербург

Как можно возместить почтовые расходы на отправку копии иска с приложениями ответчику, если их сумма уже должна быть в цене иска, копия которого направляется ответчику, но при этом до отправки письма не известны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можно заявить об увеличении исковых требований с приложением квитанций почтовых.

Здравствуйте, Елена.

Почтовые расходы не определяют цену иска, вследствие чего, понесенные затраты Вам не нужно учитывать при указании цены иска.

Всего Вам доброго.

Как правило итог по понесённым судебным расходам производится стороной по делу, после окончания дела. В течении трёх месяцев после окончательного судебного акта вы вправе подать заявление о взыскании судебных расходов, госпошлину платить не нужно.