Когда я могу забрать соцнайм после решения суда.

• г. Магадан

Ответы на вопрос (5):

Что Вы имеете ввиду под выражением "забрать соцнайм". Это же правоотношения, а не имущество. Уточните.

Добрый день! Вы наверное имеете в виду забрать решение суда и подать на соц. найм? Вам необходимо уточнить в суде, который вынес решение когда будет готово мотивированное решение и его получить. После того как решение вступит в законную силу (это месяц с момента принятия) Вы должны на решении поставить отметку о вступлении в силу и его отнести в мфц для заключения договора соц. найма.

Здравствуйте, Екатерина!

Уточните, что именно вы имеете ввиду. Вселиться в квартиру?

Забрать соцнайм Вы сможете тогда, когда Решение Суда вступит в законную силу.

У меня сегодня прошёл суд, в пользу меня мне одобрели соцнайм на жилье, в течение кокого времени я могу его забрать.