Магазин отказал в ремонте пылесоса из-за грязного фильтра - законно ли это?

• г. Смоленск

Приобрела пылесос год назад, через некоторое время обнаружила дефект потеря мощности всасования, так как он на гарантии обратилась в магазин и его отправили в сервисный центр. Спустя где то три недели пришёл отказ в ремонте, причина не правильная эксплуатация товара. Я им привезла с грязным фильтром законно ли они мне отказали в ремонте или это не является причиной?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не согласны с ответом, а он должен быть письменный, то можно заставить их это сделать, предъявив претензию на основе норм ГК с требованием проведения экспертизы.

В связи с отказом в ремонте, можете написать жалобу в органы Роспотребнадзора, либо обратится в суд. По той информации, которую Вы указали в вопросе, не возможно сказать о законности действий продавца.