Как защитить сына от горе папаши - возможен ли отказ от отца и как это сделать?

• г. Уфа

Сыну 23 года. Растила его одна, развелась с мужем через 1,5 года замужества, сейчас сын на хорошо оплачиваемой работе. Хочу оградить от "горе папаши".Может ли сын отказаться от такого отца, если да,то каким образом это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. Раньше надо было родительских прав лишать. Теперь уже поздно. Может и алименты с него начать взыскивать, к сожалению.

Здравствуйте. Если вы не обращались за алиментами и отец не платил их, то отец не может требовать от сына оплаты содержания.

Алименты сын суд не обяжет выплачивать, п.ч. отец не содержал его и материально никак не помогал;

- если будет суд, в суде вы дадите показания об отсуствии какой-либо помощи от отца ребенка;