Как суд решат противоречия между отцом, платившим алименты, и его инвалидным сыном - требование алиментов от сына

• г. Воронеж

Отец платил своему сыну 1.5 года алименты-но пытался доказать что это не его сын-теперь он инвалид 2 группы и требует с сына алименты. Сыну 19 лет и он учащийся училища, неработающий! Что делать? Может суд обязать сына содержать папашу?

Ответы на вопрос (1):

Юля

в вашем случае доказывайте что "папаша" своих обязательств не выполнял

ст. 87 Семейного кодекса РФ предусматривает

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.