Как суд решат противоречия между отцом, платившим алименты, и его инвалидным сыном - требование алиментов от сына

• г. Воронеж

Отец платил своему сыну 1.5 года алименты-но пытался доказать что это не его сын-теперь он инвалид 2 группы и требует с сына алименты. Сыну 19 лет и он учащийся училища, неработающий! Что делать? Может суд обязать сына содержать папашу?

Ответы на вопрос (1):

Юля

в вашем случае доказывайте что "папаша" своих обязательств не выполнял

ст. 87 Семейного кодекса РФ предусматривает

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Отец платил сыну-инвалиду 2 группы алименты до 23 х лет,. Но в это время сын получал стипендию, пенсию, и был частным-предпренимателем. Доходы ребенка превышали доходы отца. От суда эти факты были скрыты сыном и его матерью. Так может ли отец подать в суд на сына на возврат алиментов. ?Спасибо большое заранее!

При открытии завещания сын, инвалид 1-ой группы узнает, что его мать не включила сына инвалида в завещание, что оно (завещание) оформлено на внука. Является ли это основанием для признания завещания недействительным? Может ли суд отказать в этом случае сыну инвалиду в его обязательной доле?

У меня два сына. Старший сын как может помогает материально отцу. Младший сын не работает и не помогает мне, инвалиду 2 группы, с пенсией в размере 8200 рублей в месяц. Могу ли я подать на младшего сына иск в суд на алименты если он выплачивает алименты своему сыну?

Сын развёлся, платит алименты на сына и компенсацию бывшей супруге. Сын попытался через суд сделать генетическую экспертизу своему сыну. Как вдруг бывшая прямо на заседании заявила, что "он не твой сын". Нужно ли моему сыну настаивать на экспертизе?

Муж умер 4 года назад, сын унаследовал 1/6 долю квартиры и долг в банке. Сыну 15 лет. долг банку платил другой наследник, а нам банк выдал справку, что к сыну претензий нет. теперь свекровь, которая оплатила друг банку, подала иск на моего сына, чтобы с нас взыскать часть суммы. Что нас ждет? Могут меня, как мать обязать платить за сына. Муж сына не воспитывал, алименты не платил, а теперь сын должен платить за него. Как нам быть?

Если сыну 21 год, прописан у отца. Мать с отцом в разводе 15 лет. За время развода отец сына ниразу не видел. Сын не появлялся, счета не за себя не оплачивал. ООтец о сыне не имеет информации. ВОПРОС: Может ли отец выписать совершенно летнего сына автоматически по суду, если сын не является в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платил алименты на сына алименты до 18 лет сейчас сыну 20 лет бывший муж остался сыну должен 100 тысяч по алиментам скажите могу ли я подать на этот долг в суд и на неустойку или это должен делать только сын сын сейчас служит в армии.

Муж платил алименты сыну до 18 лет. Сын в 19 погиб может ли отец плативший алименты получить свид-во о смерти сына без согласия бывшей жены.

День добрый! Как доказать, что алименты выплачивались? Дело в том, что мужчина жил в "гражданском "браке с женщиной. У них родился сын. Когда сыну исполнилось 12 лет отец ушел из семьи, но средства на содержание сына каждый месяц передавал наличными деньгами. Теперь отец остался без работы (официальный статус безработного имеется) и мать ребенка грозит подать в суд на алименты. Как отец может доказать, что платил алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение