Муж передал долю жены в браке через нотариальный договор - возможен ли спор о разделе имущества после развода?

• г. Якутск

До развода заключили с мужем нотариально

Брачный Договор, где он передает свою долю жене, а ему достается авто.

Может ли он оспорить договор и подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (3):

Подать иск в суд об оспаривании договора он имеет право, но из вопроса не усматриваются основания для признания договора недействительной сделкой.

Говорит Передумал и подаёт на раздел.

Повторяю, что это его право. Не факт, что выиграет.