Проблемы с возвратом автомобиля после ДТП - отсутствие подписи начальника ГИБДД и требования хозяина автостоянки

• г. Иркутск

У меня 12.10.202 погиб муж при дтп. Он находился в нетрезвом состоянии и не справился с управлением автомобилем. Транспорт поместили на спецстоянку и в течение 6 месяцев пока длилось следствие мне его не отдавали. Теперь мне выдал справку следователь что я могу завираться автомобиль без оплаты, а начальник гибдд не хочет ее подписывать, подписал только что без штрафных санкций но с оплатой за стоянку за 6 месяцев. Хозяин автостоянки требует с меня оплату за 6 месяцев теперь и за эвакуатор, ещё пугает что применит ко мне иные действия. Как мне быть? Куда обратиться? И правомерны ли действия Начальника гибдд и хозяину стоянки?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в прокуратуру. Требование об оплате незаконно.

Вы не обязаны платить, так как не Вы (и не по Вашей инициативе) ТС помещалось на стоянку. К хозяину можно предьявить иск о нечинении препятствий в эвакуации автомобиля.