В жэке отказыватся платить деньгами говорят потолок и обои сделают сами, с ламинатом потом решат.

• г. Новосибирск

Затопило квартиру-виноват жэк, есть акты. За неделю до этого сделан ремонт. В жэке отказыватся платить деньгами говорят потолок и обои сделают сами, с ламинатом потом решат. Я не хочу чтобы жэк делал ремонт, не доверяю. Что делать, как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оценивайте размер ущерба и убытков, обоснуйте ДОКУМЕНТАЛЬНО смету затрат на ремонт и в вашу УО. с требованием оплатить.

Откажутся - в суд с иском к УО о возмещении ущерба и убытков.