Затопило квартиру после ремонта - как получить возмещение от жэка и куда обратиться

• г. Челябинск

У меня в квартире затопило комнату (только после ремонта) из за прорвавшейся воды из системы отопления на чердаке. Я пригласил представителей жэка и составили акт. Позже на мой вопрос кто это все будет восстанавливать мне сказали в жэке: можем мы у нас есть хорошие маляры и т.п. (не хотелось бы чтобы они мне натягивали натяжной потолок - понимаете почему) либо сами делайте, а мы потом оплатим сколько посчитаем нужным. Что мне делать в этой ситуации. Оплатит ли жэк вообще. Куда обращаться и что писать. Если можно опишите поподробнее.

Ответы на вопрос (4):

Алексей, Вам должны возместить полную стоимость ремонта. Пишите им претензию, если указанную Вами сумму не удовлетворят, то обращайтесь в суд.

Определитесь с ценой ремонта, составьте смету, направьте претензию с требованием уплаты денег, если откажутся, подавайте в суд

Алексей, пригласите экспертов пусть оценят ущерб сделайте ремонт и пусть жэк оплатят Вам все Ваши затраты.

Полностью согласен с коллегами. Составление сметы закажите у лицензированной ремонтно-строительной организации, либо пригласите эксперта - оценщика. Звоните, я в Челябинске - разъясню.