Покупка земли от обладателя наследства без оформления собственности - возможно ли оформление сделки в один день?

• г. Челябинск

Покупаю землю у лица который является обладателем по свидетельству о праве на наследство. В росреестре его собственность не оформлена. Возможна ли сделка в один день с этим оформлением.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, сначала надо оформить землю в собственность. Можно подать документы на регистрацию, а в день их получения подать документы на кулю-продажу. Через несколько дней уже заберете свою выписку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Сначало необходимо оформить переход права собственности на основании документов о праве на наследство, получить выписку из ЕГРП и после уже заключать договор купли-продажи с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна!

Такая сделка в один день не пройдет.

Сначала оформляется собственность, а через 10 дней Вы уже можете заключать ДКП.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю дом который достался в наследство продовцам свидетельство о наследстве на дом оформленно а на землю нет (земля у них в собственности) смогу ли я приватизировать землю после покупки дом.

06.04 моя мама оформила доверенность на мужчину. Этот мужчина продал по этой доверенности квартиру (07.04). На этот момент у моей мамы было оформлено право наследования, а право собственности нет. 08.04 в Росреестре оформлено право собственности моей маме. Право собственности покупателя. Все в один день. С 07.04 моя мама была уже в коме. Правомерны ли действия Росреестра? Возможно ли оформление права собственности на продавца, а после на покупателя в один день? Скорее всего этот же день является днём обращения. И возможно ли оформление права собственности по доверенности?

Скажите, пожалуйста, если есть свидетельство о регистрации права На долю жилого дома, которую получили по договору дарения, договор дарения был составлен только по поводу дома. Сейчас мы хотим получить свидетельство на землю. У дарителя который передал нам дом без участка есть свидетельство о праве на наследство по завещанию от 1979 года где указано, что оно выдано на наследумое имущество - дома который стоит на земельном участке. Его родители которые умерли в 90-х годах заключали договор постоянного бессрочного пользования и потом он перешел по наследству. По свидетельству о праве на наследство в росреестре право ссобственности не регистрировал. Как теперь нам зарегистрировать право собственности на землю. Могли ли органы росреестра осуществить переход права только на дом без земли, это не является ошибкой. Сейчас получается что он собственник участка имея документ от нотариуса от 1979 года а мы собственники дома без земли. Почему росреестр не учел этот факт... каким образом зарегистрировать право на участок без обращения в суд. Скажите как правильно поступить.

Здавствуйте! У меня такой вопрос. Достался по наследству гараж, право собственности не регистрировалась, могу ли его продать по свидетельству о праве на наследство (свидетельство получил неделю назад). Проведет ли росреестр сделку купли-продажи? Какие документы при этом будут нужны?

Собственник (дедушка) написал завещание сыну, после смерти имущество передано по наследству бабушке, как совместно нажитое, и сыну пополам. Бабушка получила свидетельство о праве на наследство, право собственности оформить не успела, умерла. Написано завещание на дочь. Является ли завещание правомерным без оформления права собственности бабушкой? Возможно ли оформление завещания по свидетельству о праве на наследство без права собственности? Возможно ли оформление наследства дочерью в таком случае? Хотелось бы НПА в котором прописаны данные моменты. Заранее спасибо.

Земля является собственностью ФизЛица (по выписке из росреестра).

Может ли данная земля (собственность) принадлежать ДНТ членом которой ФизЛицо является? Какие документы должны быть у ДНТ и ФизЛица?

Наследники вступают в наследство в равных долях на недвижимость. Если один из наследников после получения свидетельстства на наследство у нотариуса не сразу подаст документы на оформление своего права собственности на долю в недвижимости какие проблемы будут у второго наследника, который оформит раньше свое право собственности на свою долю в росреестре? Сможет ли один наследник продать или сдать в аренду свою долю после оформления своего права собственности в росреестре, если другой наследник еще не оформит право собственности на свою долю в росреестре? Сколько по времени можно оформлять право собственности после получения свидетельства о праве на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2003 г. умерла мама. Получил в наследство 1/2 долю квартиры. Свидетельство о праве на наследство по закону оформлено в 2005 г. Право собственности на часть квартиры зарегистрировано в 2007 г. Оформлением занимался брат. Как признать сделку (оформление наследства) с жилым помещением недействительным в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение