Покупка земли от обладателя наследства без оформления собственности - возможно ли оформление сделки в один день?

• г. Челябинск

Покупаю землю у лица который является обладателем по свидетельству о праве на наследство. В росреестре его собственность не оформлена. Возможна ли сделка в один день с этим оформлением.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, сначала надо оформить землю в собственность. Можно подать документы на регистрацию, а в день их получения подать документы на кулю-продажу. Через несколько дней уже заберете свою выписку.

Добрый день! Сначало необходимо оформить переход права собственности на основании документов о праве на наследство, получить выписку из ЕГРП и после уже заключать договор купли-продажи с Вами.

Здравствуйте Татьяна!

Такая сделка в один день не пройдет.

Сначала оформляется собственность, а через 10 дней Вы уже можете заключать ДКП.