Штраф за опоздание сдачи отчета в ПФ в бюджетной организации за четвертый квартал 2011 года

• г. Москва

Сдала отчет в ПФ за четверты квартал 2011 года с опозданием на 2 дня. (17.02.12 вместо 15.02.12). Какой может быть штраф. Отчет не нулевой, бюджетная организация.

Ответы на вопрос (1):

Статья 46. Непредставление расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам

(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 379-ФЗ)

1. Непредставление плательщиком страховых взносов в установленный настоящим Федеральным законом срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.