Приставы заблокировали карту, но долг удерживают с пенсии и зарплаты. Что делать? На карту приходит пенсия и зарплата.

• г. Екатеринбург

Приставы заблокировали карту, но долг удерживают с пенсии и зарплаты. Что делать? На карту приходит пенсия и зарплата.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, должны удерживать не более 50%.нужно направить заявление приставам о том, что деньги на карте - пенсионные и зарплата.

То есть в сумме зарплата и пенсия - 50%? Или с пенсии - 50%, с зарплаты - 50%?

И так правильно и так.