Как восстановить регистрацию для граждан Таджикистана, оставшихся в России после истечения срока учета во время карантина?

• г. Красноярск

Я гражданин Таджикистана приехал в России 8 марта 2020 года на поставил на учет с сроком на 3 месяца у меня в июне 2020 года закончился регистрация на тот момент было карантин я не смог покинут страну до сих пор я в России уже почти как год без регистрации могу как нибудь восстановить регистрацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Запрет въезда проверили?

Согласно Указа Президента со всеми изменениями по пандемии, все документы для мигрантов, начиная с 15 марта 2020 года по 15 июня 2021 года автоматически продлились, кроме патентов. Если всё это время Вы оплачивали патент, патент у Вас действительный, то никаких проблем с регистрацией быть не должно. Идите либо продляйте регистрацию, либо оформляйте новую. Здесь больше за наличие действующего патента нужно переживать, а не за регистрацию.