По судебным издержкам я должна заплатить 8000 тысяч.

• г. Сыктывкар

По судебным издержкам я должна заплатить 8000 тысяч. Моя пенсия составляет 9900. За ссуду по жилью, я выплачиваю 8500. Какой % с меня могут взять приставы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, г.Сыктывкар !

Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ

ч.1.Взыскание по исполнительным документам НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБРАЩЕНО на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

- Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является ЕДИНСТВЕННЫМ !!! пригодным для постоянного проживания помещением

- ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ и ДЕНЬГИ на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении и т.д.

Кроме того, на основании решения суда вступившего в законную силу, органы ССП имеют право удерживать до 50% !!! от получаемой пенсии или иного дохода !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.07.2012г

19:58 моск.