Можно ли все вернуть себе обратно или все таки надо вступать в права наследства?

• г. Калуга

По дарственной отписала дачу (дом и земельный участок) сыну, но он внезапно умер завещания конечно же нет, а в права наследства никто не вступал все сроки вышли. Можно ли все вернуть себе обратно или все таки надо вступать в права наследства?

Ответы на вопрос (1):

скорее всего вам надо будет признавать право собственности на дачу.