Если им показать документы на технику которая была куплена не мной и даже вне брака, они имеют это забрать?

• г. Петрозаводск

Живу с женой в ее жилье. Но и без косяков с кредитом у меня не обошлось. Если вдруг придут приставы и начнут описывать имущество, допустим технику. Если им показать документы на технику которая была куплена не мной и даже вне брака, они имеют это забрать? Ведь документы оформлены не на меня! И после свадьбы мы технику и не покупали!

Ответы на вопрос (2):

Даже если приставы наложат арест, они не заберут имущество с собой а оставят его на ответственное хранение и скорее всего вам, имущество сразу же можно исключить из акта описи и ареста, но поскольку у вас есть документы что в квартире нет вашего имущества то скорее всего они и арест накладывать не будут.

Здравствуйте, Арсений! Наложить на это имущество арест ССП невправе, но почти всегда нарушают. Придется жаловаться.