Как доказать, что купленное имущество было приобретено до заключения брака и как будет происходить деление после судебного решения?

• г. Москва

Мы с женой развелись. До свадьбы я почти полностью обставил квартиру, но чеков естественно никаких не осталось. А она теперь просит раздел имущества и хочет всю технику вывезти, что же делать как мне доказать что это было куплено до заключения брака.

И как будут делиться эти вещи, если даже после судебного решения я не захочу делиться, придут судебные приставы? Они заберут все, продадут а деньги разделят? Как все это происходит?

Ответы на вопрос (1):

Если нгет чеков, то ни вы , ни она не докажете. В суде можно разделить существуюещее имущество по докмуентам. Может просить неаложить арест, пристав опишет имущество. Продавать никто не будет. Обычно истецу делает оценку и делит имущество по частям , а не в долях с необходимой компенсацией. Признать личным имуществом можно, если докажете приобретение до брака - год выпуска, в магазине документы, фотографии обстановки с датой до брака, свидетели и т.п.