Спор о праве на аренду - что делать арендаторам после проигрыша в гражданском суде?
₽ VIP

• г. Харабали

Нами был заключен договор долгосрочной аренды на производственное помещение. Срок аренды 25 лет. Договор зарегистрирован в рег. палате. Через 7 лет предыдуший собственник помещения подал в суд на арендадателя чтобы признать собственность не действительной и не законно преобретенной. Арендадатель в арбитражном суде неоднократно выигровал суд. А в гражданском по истечения 9 лет 11 месяцев и 20 дней собственности проиграл. ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ НАМ АРЕНДАТОРАМ ПОМЕЩЕНИЯ? срок аренды еще 15 лет.

Ответы на вопрос (2):

Изменение собственника объекта недвижимости не может повлиять на договор аренды т.к. всея обязательства переходят на нового собственника. Правда у собственника есть рычаги на изменение условий договора.

Уважаемая Елена, г.Харабали !

Несмотря НИ на что вы по прежнему остаётесь Арендатором данного производственного помещения, но при этом вам небходимо быть готовыми к ИЗМЕНЕНИЯМ условий Договора аренды с НОВЫМ Арендодателем !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.07.2012г

07:51 моск.