Проблемы с расчетами УК - как найти правильный путь решения?

• г. Москва

Не могу свериться с УК уже более 2 лет. Потрачено много нервов и здоровья. Делаю расчеты, складываю все начисления, минусую проведенные оплаты, должна получиться задолженность или переплата за период. Однако у УК постоянно прыгают суммы непонятной задолженности от 15-17 тыс а по моим расчетам задолженности нет. Отправляю расчеты снова, получаю отписки и распечатки с данными из базы УК,никто из сотрудников не может обьяснить такую арифметику почему 2+2=5,а якобы задолженность требуют. Обращалась в Мосжилинспекцию, результат такой же.Очень хочется обратиться в суд, но определить предмет иска проблемно. Подскажите, какие инстанции могут повлиять на УК и обязать привести все расчеты в норму без приписок.

Ответы на вопрос (1):

Хотите сэкономить время, бращайтесь в суд. Там УК отписками не отделаются.

Инстанции: Жилинспекция и, Суд.