Когда нас отправили забирать детей в другой город нам даже не дали суппоек, а ехать сутки туда и обратно.

• г. Ростов-на-Дону

Я устроилась работать в лагерь вожатой. Здесь постоянно что-то происходило. Постоянно унижали педсостав, нецензурно выражались в нашу сторону старшая вожатая, а особенно начальник лагеря, организация лагеря в полном минусе. Когда нас отправили забирать детей в другой город нам даже не дали суппоек, а ехать сутки туда и обратно. Я двое суток не ела. я была очень этим возмущена - на что получила ответ - не нравится - пиши заявление на уволнение. Ст.вожатой и начальнице буквально недавно стукнуло по 21-22 годам. Всем вожатым еще и нет 18 (15-17 лет каждому), совершеннолетних около 5 человек. Мне 20.Я уже не раз работала в лагере, но такого не видела. Прошло 1,5 недели смены и мне предлагают варианты на уволнение - или меня уволняют с шумом и об этом знает весь мой институт или я сама пишу заявление на уволнение, где указываю - прошу уволить т.к. не справляюсь со своими обязанностями. Меня лишили даже зарплаты. Что можно сделать с этим случаем?

Ответы на вопрос (1):

Полнейшее безобразие. Если Вас приняли на работу вожатой, то обязаны были ознакомить с должностной инструкцией, а также в трудовом договоре оговорить все вопросы, связанные с пайком и пр. Если Вас не знакомили ни с чем, то и требовать от Вас ничего не могут. Но если Вы исполняли обязанности согласно должностной инструкции, то можете требовать оплаты своего труда. Возможно, следует обратиться в суд.