Мы живем пятером в бараке в одной комнате площадь 20 м 2. Мы обращались к главе города чтобы нам выдали жилье.

• г. Похвистнево

Мы живем пятером в бараке в одной комнате площадь 20 м 2. Мы обращались к главе города чтобы нам выдали жилье. Но нам отказали. Что делать куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

В первую очередь вам нужно обратиться в межведомственную комиссию с заявлением и пакетом документов для признания вашего барака ветхим и непригодным для проживания (если он таковым является). Далее ждать заключения комиссии. Если барак признают таковым, администрация обязана будет предоставить вам благоустроенное жилье равноценной площади.

Либо встать в очередь на улучшение жилищных условий в жилотделе (также предоставить пакет документов и заявление).

Первый вариант предпочтительней, т.к. реальней получить хоть что-то от муниципалитета, пусть 20 кв.м., но нормального жилья. Второй вариант займет ни одно десятилетие...

Можно попытаться сначала признать барак не пригодным для проживания, а получив благоустроенное жилье малой площади (20 кв.м.), встать на очередь на улучшение.

Удачи Вам!