Охрана на почте России запрещает съемку при получении и вскрытии посылок - что говорит закон

• г. Ханты-Мансийск

Охрана не разрешает снимать получение и вскрытие моей посылки на почте россии, ссылаясь на свое постановление, вот такое https://olejack.ru/1249 Законно это по отношению к нам или нет с учетом того что почта эта частная компания. Есть ли какие то законы которые можно им возразить и продолжить съемку?

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня, Пётр!

Достоверность описи надо опровергать актом, который составляют работники отделения по форме Ф.51-в. Пригласите руководителя почтового отделения, если возникают сомнения в сохранности отправления, почта обязана составить акт, вскрыв его вместе с Вами отправление, так как несёт ответственность за сохранность посылки.

Нормы о "тайне связи" к отделению почты не применимы. Запрет на видеосъемку не законен!

С уважением!

Охрана почты не может Вам запретить вести съемку, Вы можете вести любую съемку, согласия не требуется.

- см. ст. 29 Конституции РФ.

Может ли охрана применить физическую силу (выпроводить меня, или выключить мою видеокамеру)?