Мама одиночка, но ребенок усыновлен отцом без брака и совместного проживания

• г. Курск

Мы с отцом моего ребёнка не находимся в браке и вместе с ним не проживает, но при рождении ребёнка оуец вписан в свидетельство о рождение ребёнка и усыновил его. Считаюсь я мамой одиночкой?

Ответы на вопрос (2):

Вы не являетесь матерью-одиночкой.

Добрый день

Подтверждением статуса материи одиночки является свидетельство о рождении с прочерком в графе отец или справка из ЗАГС о том, что отец записан со слов матери.

В данном случае матерью одиночкой Вы не являетесь.