Как избавиться от назойливых звонков коллекторов, которым я ничего не должна?

• г. Москва

Столкнулась с большой проблемой звонков от коллекторов, которым я ничего не должна.

Я являюсь руководителем в одном ИП (ИП не на мое имя).

Работал у меня один сотрудник, с которым мы разорвали наше сотрудничество не очень хорошо - у человека очень похоже не все в порядке с психикой.

Через месяц где-то мне начали поступать звонки из финансовых организаций (скорее всего микрозаймов) и спрашивать о данном персонаже. Мне было сказано, что мой номер он указал в качестве своего работодателя (кем я по сути не являюсь, номер, который он указал, тем более личный).

Все было бы ничего, пока они звонили раз в 2-3 недели. Но сегодня утром мне начали поступать звонки от анонимного абонента каждые 2-3 минуты, а так же сообщения от коллекторских агенств.

На мои запросы удалить мой номер поступил отказ, якобы удалить номер может только сам этот абонент

Подскажите пожалуйста как прекратить звонки, потому что это невозможно.

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление в Полицию, Прокуратуру, ФССП, которые курируют их работу. Напигите им смс, что отказываетесь от взыиможействия с ними и запрещаете использлвать ваши персональные данные.

Добрый день. Вам нужно подать жалобы на их действия в роскомнадзор, в прокуратуру, заявление в полицию, жалобы в фссп с требованием провести проверку и привлечь их к ответственности.

Напишите жалобу в ФССП и заявление в полицию по ч. 1 ст. 330 УК РФ.

Добрый день! В рассматриваемом ситуации, к сожалению, данные случаи не единичные. Можно сменить sim-карту.

Обращайтесь с заявлением в ОВД и ФССП.