Как сохранить пенсию при работе без официального договора и возможных жалобах родственников в ПФР?

• г. Пермь

Я получаю пенсию по уходу за детьми по потери кормильца. Я работаю не официально без всякого договора. Мои родственники хотят на меня пожаловаться в пфр чтобы меня лешить пенсии. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Не общайтесь с такими родственниками. Если будете вызваны в ПФР, то оспаривайте факт трудоустройства.