Как аннулировать свою биометрию в полиции, если она была взята без согласия?

• г. Москва

У меня, при совершении административного правонарушения, В полиции были взяты отпечатки пальцев и я была сфотографирована без моего согласия. Эти действия неправомерны. Могу ли я аннулировать свою биометрию в полиции?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Оперативные проверки по ЦИАДИС-МВД осуществляются по сведениям, содержащимся в автоматизированном банке данных дактилоскопической информации, формируемом на базе органов внутренних дел Российской Федерации.

Именно в базу данных и отобраны эти сведения о вас. НО по они не станут высвечиваться по базе данных ИЦ МВД. (потому что это административное наказание, если будет уголовное наказание, то оно будет числиться там за гражданином до исполнения 80 лет).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.