Право работодателя требовать учет рабочего времени по биометрии - возможность отказаться от сканирования отпечатков пальцев и источники информации

• г. Москва

Имеет ли право мой работодатель требовать от меня учет моего рабочего времени по биометрии? Работал год без биометрии, поставили аппарат, могу ли я не сканировать свои отпечатки пальцев? Отказаться вести учет рабочего времени по биометрии? Где можно это посмотреть.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если на предприятии, где вы работаете ввели правила, по которым учет рабочего времени ведется по такому прибору, то вы обязаны им следовать.

Новые правила должны быть оформлены документально.