Право работодателя требовать учет рабочего времени по биометрии - возможность отказаться от сканирования отпечатков пальцев и источники информации

• г. Москва

Имеет ли право мой работодатель требовать от меня учет моего рабочего времени по биометрии? Работал год без биометрии, поставили аппарат, могу ли я не сканировать свои отпечатки пальцев? Отказаться вести учет рабочего времени по биометрии? Где можно это посмотреть.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если на предприятии, где вы работаете ввели правила, по которым учет рабочего времени ведется по такому прибору, то вы обязаны им следовать.

Новые правила должны быть оформлены документально.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в организации на суммированном учете рабочего времени. Недавно узнала что беременна, могу ли я требовать от работодателя изменить график работы и отдыхать по субботам и воскресеньям? А также имеет ли право работодатель обязать меня работать в праздники (1-11.01) тк в организации суммированный учет рабочего времени?

У меня, при совершении административного правонарушения, В полиции были взяты отпечатки пальцев и я была сфотографирована без моего согласия. Эти действия неправомерны. Могу ли я аннулировать свою биометрию в полиции?

Установка биометрической системы контроля рабочего времени.

На сколько это законно и могут ли сотрудники отказаться сдавать отпечатки пальцев.

У меня вопрос такой. При оформлении в милицию у меня брали отпечатка пальцев рук. В 2009 годы я оформлял загранпаспорт у меня брали отпечатка пальцев рук. Где я могу получит справку о том, что мои отпечатки пальцев рук имеются в базе данных. Спасибо.

Имеет ли работодатель право требовать вести поминутный хронометраж рабочего времени в течении длительного срока: нескольких недель, месяца, года?

На сколько законно снимать отпечатки пальцев сотрудников для биометрической системы учета рабочего времени по отпечаткам пальцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 и работаю на условиях неродного рабочего времени. Имеет ли право работодатель вызвать меня в мои выходные на ревизию на работу или требовать остаться на работе после окончания моего рабочего времени? Имею ли я право не выходить на полную инвентаризацию на работу в свои выходные дни?

На работе для учета рабочего времени заставляют сдавать отпечатки пальцев, в противном случае обещают с первого числа ставить прогулы, это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение