Могу ли я подать на алименты, и если да, что необходимо сделать?

• г. Таганрог

Я одинокая мама, сыну 6 лет. Отец-гражданин России, но живет в Испании, легально, есть разрешение. Он согласен, что он отец, но по докуменам и по факту в жизни ребёнка его нет. Могу ли я подать на алименты, и если да, что необходимо сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Без признания /судебного установления отцовства алиментов не присудят.

Сначала надо установить отцовство добровольно по обоюдному заявлению в ЗАГС или через суд. а потом требовать алименты.А что мешает отцу оказывать материальную помощь ребенку добровольно?

Можно, но вначале нужно установить отцовство.