Как оформить гражданство России для дочери, если родители не расписаны, а отец гражданин России?

• г. Тойтепа

Вопрос: Мама с дочкой (11 лет) живут в Узбекистане, отец ребёнка - гражданин России, живёт в России. Мама с отцом не расписаны, хотя отец записан в свидетельстве о рождении.

Можно ли отцу оформить гражданство России дочке? Если да, то как? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Скажите папе, что вся исчерпывающая информация справочного характера по его вопросу размещена на сайте ФМС Росссии, на котором он с легкостью может найти в разделе "гражданство Российской Федерации".

Вот если откажут в приеме в гражданство, то милости просим на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении ребенка гражданство отца-Украина, мать-гражданка РФ. На данный момент отец ребенка приобретает гражданство России. Можно ли после получения отцом ребенка гражданства в свидетельстве о рождении поменять информацию о гражданстве отца? (с гражданина Украины на гражданина России).

Спасибо.

На момент регистрации брака и рождения ребенка - муж был гражданином Узбекистана. Сейчас получил российское гражданство, а в свидетельстве о рождении муж и отец записан как Гражданин Узбекистана. Можно ли получить новое свидетельство о рождении?

Я гражданка рф сын гражданин республики Узбекистан сын живёт сомное в России у сына свидетельства рождения узбекистана нет кидер паспорт сын 13 лет я могу подъехать в узбекистан без ребёнка делать гражданство РФ узбекистане в посольстве.

Возможно ли изменить данные об отце в свидетельстве о рождении ребенка. На момент рождения дочери я с ее отцом в браке не состояла. И мы уже не жили вместе. Данные об отце записаны с моих слов. И записан совершенно другой человек. Проблемма еще в том что отец ребенка гражданин России. Изменить данные в свидетельстве о рождении-обоюдное желание.

Очень интересует такой вопрос. Я, муж и ребёнок граждани Украины получили гражданство РФ. Дочка соответственно родилась на Украине. В графе отец у нас он записан на моей фамилии так как мы не расписаны. У дочки получается фамилия мамы. Гражданство РФ мы получили только спустя три года, и теперь мы хотим пойти в ЗАГС и дать дочери фамилию отца. Можно ли пойти в ЗАГС в России и сменить украинское свидетельство на русское записав ребенка на фамилию отца? Или нужно ехать на Украину и только там давать ребенку фамилию папы? Дочке пять лет. Будем очень благодарны за ответ.

Вопрос с выходом из гражданства Узбекистана ребёнка 16 лет. В феврале получил российский паспорт (гражданство). Надо отказаться от узбекского гражданства, в документах на сайте указано, что ходатайствуют за детей родители. Мать в Узбекистане. Отец - гражданин России, но официального уведомления о прекращении гражданства ещё нет (заявление на отказ от гражданства сданы в 2014 г.) Вопрос: как оформить отказ от гражданства Узбекистана ребёнку, кто подпишет заявление, если мать в Узбекистане, а отец имеет паспорт Узбекистана, но старого образца (на сайте посольства указано, что документы на отказ принимаются только при наличии биометрического паспорта), можно ли отцу, как гражданину РФ подавать прошение Президенту РУЗ? Спасибо заранее.

Столкнулась с проблемой, когда пришлось получать дочке паспорт в 14 лет. Дочь родилась в 2001 году, в свидетельстве о рождении написано, что отец гражданин России и мать гражданка России. В 2002 году меняли паспорта на нового образца паспорт гражданина РФ и мне и отцу дочь вписали в графу дети, но печати никакие не ставили (паспорта мы получили в мае 2002 года). При получении свидетельства о рождении дочери мне никакого вкладыша не выдавали. Сейчас в УФМС с меня требуют либо вкладыш в свидетельство о рождении, либо предоставить кучу документов, в том числе и данные об отце дочери. С отцом дочки я не общаюсь уже очень много лет, тем более, что он живёт в Иркутской области, а мы с дочкой в Московской. Как мне сделать гражданство дочке и паспорт? Скоро лето, мы никуда не можем поехать без документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли и как получать алименты если отцу ребенка 17 лет а маме ребенка 18, в свидетельстве о рождении записан на отца есть справка об установлении отцовства, отец учится в техникуме, брака не было. Ребенка содержат родители мамы ребенка и сама мама учится в колледже Дайте ответ пожалуйста! Заранее СПАСИБО,

Если у ребёнка записан отец гр Украины в свидетельство о рождение но он не является отцом, если в России подать в суд с днк настоящего отца можно поменять свидетельство ребёнка и гражданство гражданство.

Мой вопрос: я состою в гражданском браке с отцом своего ребенка, т. е не расписаны. У ребенка в свидетельстве о рождении отец не записан (стоит прочерк) и ребенок записан на мою фамилию. Что нужно офрмить, что б ребенок в случае смерти отца получил его квартиру. Росписываться мы не хотим. Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение