Как оформить гражданство России для дочери, если родители не расписаны, а отец гражданин России?

• г. Тойтепа

Вопрос: Мама с дочкой (11 лет) живут в Узбекистане, отец ребёнка - гражданин России, живёт в России. Мама с отцом не расписаны, хотя отец записан в свидетельстве о рождении.

Можно ли отцу оформить гражданство России дочке? Если да, то как? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Скажите папе, что вся исчерпывающая информация справочного характера по его вопросу размещена на сайте ФМС Росссии, на котором он с легкостью может найти в разделе "гражданство Российской Федерации".

Вот если откажут в приеме в гражданство, то милости просим на наш сайт.