Как повезти племянницу в Испанию на отдых, если мама ребенка находится в Испании и визовая фирма предупреждает о возможном отказе, если она вышлет разрешение?

• г. Волгоград

Моя сестра находится в Испании а ее дочь (13 лет) живет со мной в России, я не опекун. Хочу повезти племянницу в Испанию на отдых. Отец согласен на выезд ребенка за границу. В визовой фирме сказали что если Мама ребенка вышлет разрешение из Испании, то в визе скорее всего будет отказано. Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужны разрешения обоих родителей нотариальные для выезда несовершеннолетней в сопровождении.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь тетей несовершеннолетнего ребенка 16 лет, хочу вщять племянницу с собой на отдых на 11 дней в Испанию, мать ребенка мне согласие дала, не возникнут ли проблемы на границе в России и Испании, если нет согласия отца?

У меня Согласие матери моего ребенка на выезд ребенка из России в Испанию оформлено Атташе консульского отдела Посольства РФ в Испании. В Испанском визовом центре в Москве говорят, что необходим документ Согласие, заверенный нотариусом либо в России, либо в Испании. Вопрос: Согласие, оформленное Атташе консульского отдела Посольства РФ в Испании для получения визы-неправильный вариант?...

Дочь гражданка РФ, ребёнок гражданин Испании, отец ребенка, гражданин Испании погиб, как продлить ребенку визу, не вывозя ребенка из РФ, т.к. ребенка пришлось оставить в РФ у бабушки, а дочери уехать работать в Испанию.

Я еду в Испанию с целью заключить брак с гражданином Испании. Моя виза имеет срок 3 месяца. И если мы не укладываемся в этот срок и моя виза будет просрочена. Я буду находиться в стране нелегально и мне придётся покинуть Испанию? Или можно получить документ в Испании подтверждающий факт вступления в брак и моё пребывание будет легальным и без нарушения визового режима? Жених является резидентом. Я гражданка России. Как грамотно поступить в этой ситуации не нарушая визовый режим? Буду благодарна за Ваш ответ!

Нужна консультация по выезду дочери 16 лет в Англию (с сопровождающим), а оттуда - в Испанию (сопровождающий проводит до аэропорта, а в Испании встретит мама). Какие документы нужны для всего этого? Как оформить визу для перелета из Англии в Испанию?

Я русская отец испанец живем в Испании. Ребенок имеет и русское и испанское гражданство. Выезжали все вместе из Испании в россию. Папа вернулся обратно. Теперь я с ребенком должна возвращаться из России в Испанию по сути домой. Нужно ли разрешение отца о вывозе дочки из России? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления гражданство детей до 14 лет мама с ребенком должны находиться в России и как ввезти ребенка, по какой визе? Мама гражданка России, проживает в Испании, ребенок родился в Испании, отец гражданин Испании.

Требуется ли разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ в Испанию, если отец ребенка (бывший муж) - ИНОСТРАНЕЦ?

В Испании я вступаю в новый брак.

Мама летит с ребенком 4 лет, который вписан в иностранный паспорт в Испанию. Виза получена без нотариального разрешения на вывоз ребенка от папы, т.к. он уже находится в Испании, на что в визовом центре попросили ксерокопию паспорта папы с отметкой об открытой Шенгенской визе. Из предыдущих ответов я поняла, что наши таможенники не имеют права попросить разрешение на вывоз ребенка от второго родителя, т.к. не поступало заявления от папы на запрет. У меня вопрос, а таможенные органы иностранного государства, где будет проходить пересечение Шенгенской зоны не могут потребовать разрешение на вывоз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение