Как повезти племянницу в Испанию на отдых, если мама ребенка находится в Испании и визовая фирма предупреждает о возможном отказе, если она вышлет разрешение?

• г. Волгоград

Моя сестра находится в Испании а ее дочь (13 лет) живет со мной в России, я не опекун. Хочу повезти племянницу в Испанию на отдых. Отец согласен на выезд ребенка за границу. В визовой фирме сказали что если Мама ребенка вышлет разрешение из Испании, то в визе скорее всего будет отказано. Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужны разрешения обоих родителей нотариальные для выезда несовершеннолетней в сопровождении.