Через сколько я могу продать квартиру купленную в янао, за мат капитал и сертификат, чтоб переехать в другой регион, спасибо.

• г. Салехард

Через сколько я могу продать квартиру купленную в янао, за мат капитал и сертификат, чтоб переехать в другой регион, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Продать можно после регистрации права собственности. Но при продаже до истечения 5 лет (если жилье единственное - 3 лет) придется платить налог. Либо искать варианты его уменьшения.