Сроки, предоставляемые органами опеки для покупки нового жилья при переезде в другой регион

• г. Курган

Скажите пожалуйста сколько времени дают органы опеки для того чтобы купить новое жилье. У меня квартира куплена с помощью мат. капитала, в ней выделены доли 2 детям. Сейчас я эту квартиру хочу продать и переехать в другой регион. Сколько времени мне органы опеки могут дать для покупки нового жилья в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, органы опеки и попечительства могут не одобрить сделку, если вы не предоставите им документ, подтверждающий, что в ином жилом помещении (приобретаемом или уже приобретенном) выделены доли несовершеннолетним детям не меньше тех что были выделены ранее, без жилого помещения даже на короткое время вы детей оставить не можете.

Прежде всего вам нужно обратиться в опеку за разрешением на продажу недвижимости и получить разрешение на покупку в другом регионе. После того как все будет согласовано, опека выдаст вам постановление в котом будет дано разрешение на продажу и условие о покупке жилья в другом регионе. Отчитаться об исполнении постановления нужно в течение 1 месяца с момента вынесения постановления.