Сколько часов в неделю должен работать физрук на 1,5 и положен ли ему обед?!?

• г. Екатеринбург

Сколько часов в неделю должен работать физрук на 1,5 и положен ли ему обед?!?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вне зависимости от количества ставок, продолжительность рабочего времени – 36 часов в неделю – это максимум, который нельзя превышать для любого педагога! Рабочее время педагога может быть только меньше, и это не будет нарушением (пп. 2.1–2.7 ч. 1 ст. 333 Трудового кодекса).

Также вне зависимости от нагрузки у каждого сотрудника есть право на обеденный перерыв!

Закон четко говорит:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.04.2021)

ТК РФ Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.