Имеет ли ТСЖ право отключать от электроснабжения помещение в таком случае?
398₽ VIP

• г. Екатеринбург

У меня есть нежилое помещение. Перед тсж долг за коммунальные платежи. Есть договор на обеспечение электроэнергией помещения с электроснабжающей организацией, перед которой задолженностей нет.

Тсж отключило помещение от электричества.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Нет, не имеет право, в данном случае ТСЖ не снабжает Вас электроэнергией, это делается по другому договору, это самоуправство и жалобу и в полицию и в прокуратуру, с требованием не только подключения, но и понесенных убытков.

Статья 330. Самоуправство 1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.