Я развелась в 2004 г. ребенку сейчас уже 9 лет и папа ни разу не платил алименты.

• г. Одинцово

Я развелась в 2004 г. ребенку сейчас уже 9 лет и папа ни разу не платил алименты. Исполнительный лист я отнесла приставам, но как то это все мой бывший муж замял, уговорил меня забрать его и я забрала (дура конечно была). я хочу снова подать на алименты, но я боюсь бывшего мужа, т.к. он человек пьющий и может сделать все что угодно, а родительских прав он не лешен. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Запустите исполнительное производство вновь, попросите приставов возбудить уголовное дело по факту злостного уклонения от выплаты алиментов, при признании виновным его можно лишить родительских прав.