Скажите кому ребенок останется при разводе?

• г. Псков

Скажите кому ребенок останиться при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Как договорятся родители.. с тем и останется " Достаться" может только квартира . или маина . а не родное дитя..

В суде необходимо определить место жительства ребенка, с одним из родителей.

Здравствуйте, Евгений.

Вопрос, связанный с местом жительства несовершеннолетнего ребенка решается родителями по соглашению. В случае если родители не пришли к указанному согласию, то судом по иску одного из родителей. Суд с учетом всех обстоятельств дела, исходя из интересов ребенка, определит с кем из родителей ему будет жить лучше всего. По сложившейся практике малолетних детей, как правило, оставляют с матерями.

С уважением, Волков А.В.