У меня двое несовершеннолетних, родились не в браке. Отец записан и установлено отцовство. Являюсь я неполной семьёй?

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если в свидетельстве у рождении детей вписан конкретный человек в качестве отца, а не внесены сведения об отце по заявлению матери, то статус одинокой матери в данном случае не может быть присвоен. У детей есть оба родителя и факт заключения либо отсутствия брака не имеет значения.