Наложен арест по алиментам. Зарплата приходит на личную карту. Как сделать что бы удерживали не всю сумму?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Ксения согласно закону "Об исполнительном производстве", судебные приставы имеют право удерживать не более 50% от дохода должника, в исключительных случаях, при долге по алиментам не более 70%.

Если судебные приставы наложили арест на зарплатную карту, то вам необходимо письменно либо лично на приеме обратиться к приставу, ведущему производство, с заявлением, в котором указать, что данный счет является зарплатным (взять выписку со сбербанка по счету), потребовать снять арест и сообщить адрес предприятия где вы работаете, куда пристав направит постановление об удержании с зарплаты.