Как определиться с семейным статусом, если ребенка воспитываю одна, а отцом он признан?

• г. Москва

Мы не состояли в браке, родился ребёнок. Отец дал ему свою фамилию, у нас есть установление об отцовстве из закза. Мы не живём вместе, на алименты я не подавала. К какой семье я отношусь если ребёнка я воспитывают сейчас одна?

Ответы на вопрос (3):

Вы относитесь к полной семье, у ребенка документально есть отец и он должен платить на него алименты, совместное проживание не имеет значения.

Здравствуйте, вым нужно обратиться в соц защиту, для признания вас матерью одиночкой.

Добрый день. Матерью-одиночкой считается незамужняя женщина, если в свидетельстве о рождении ее ребенка не указан отец или он указан со слов матери. Также одинокой матерью считается незамужняя женщина, которая в одиночку усыновила или удочерила ребенка.