И также при смене оплаты труда, отличной от той, что указана в договоре, должна же я подписвывать какое то доп.

• г. Самара

В настоящее время работаю в организации по графику (2/2 или 3/2...), составляется так, чтобы отработать кол-во часов как и в пятидневку. Другие офисы раб-ют в пятидневку. Рук-во решило сменить режим работы во всех офисах и сделать график сменности в 1-ю (с 10-20.00) и 2-ю смену (с утра до 6) при это реим работы нашего офиса остается преним. Но заявление о переводе на новый режим заставляют подписывать каждого. При этом как поменяется оплата труда (суммы) не известно. Хотелось бы узнать имеет ли какое нибудь юр силу просто заявление на перевод без доп. согл к трудовому договору, может ли работодатель принудительно перевести режим работы с 10-20. 00 с двумя плавающими вых, если у меня ребенок до 3-х лет и если я не согласна так работать. И также при смене оплаты труда, отличной от той, что указана в договоре, должна же я подписвывать какое то доп. согл.? (у меня в договоре стоит по-часовая, а оплачивают мне оклад, на который перевели без моего на то согласия)

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в Трудовую инспекцию