Проблема идентификации сотрудников в сменных графиках работы

• г. Москва

В организации сотрудники работают по сменному графику работы. Графики сменности составляются и доводятся до сотрудников ежегодно, однако в графиках фигурируют смены по номерам (смена 1, смена 2 и т. д.). Возник вопрос, как закрепить конкретного сотрудника за конкретной сменой, если в трудовом договоре есть указание только на сменный график, а их непосредственная работа в тот или иной день хоть и совпадает с каким-либо графиком, но отображается только в графике непосредственного руководителя.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Издайте приказ об утверждении графика и ознакомьте с ним под роспись работников.