Можно ли привлечь за неуплату алиментов к ответственности

• г. Ростов-на-Дону

Муж не платит алименты. Можно привлечь?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можно к административной ст.5.35.1 КоАП РФ или уголовной ст.157 УК РФ.

Уголовная ответственность за неуплату алиментов наступает согласно статье 157 Уголовного кодекса Российской Федерации. Основанием является злостное уклонение от уплаты средств, предназначенных для содержания несовершеннолетнего ребенка.

Добрый день! Да, конечно - есть множество рычагов давления - только нужно писать приставу-исполнителю соответствующие заявления. И административная, и уголовная, и лишение специальных прав, и запреты на выезд за рубеж, на распоряжение имуществом...