Продажа электронных сигарет на торговой точке

• г. Барнаул

Могу ли я продавать одноразовые электронные сигареты на торговом островке?

Ответы на вопрос (4):

Если нет ООО, ИП или вы не самозанятый, то это незаконное предпринимательство.

В соответствии со ст. 19 ФЗ от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

розничная торговля табачной продукцией осуществляется в магазинах и павильонах. Под магазином понимается здание или его часть, специально оборудованные, предназначенные для продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченные торговыми, подсобными, административно-бытовыми помещениями, а также помещениями для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже; под павильоном понимается строение, имеющее торговый зал и рассчитанное на одно рабочее место или несколько рабочих мест.

В случае отсутствия в населенном пункте магазинов и павильонов допускается торговля табачной продукцией в других торговых объектах или развозная торговля табачной продукцией.

Запрещается розничная торговля табачной продукцией в торговых объектах, не предусмотренных ч. 1 и 2 настоящей статьи, на ярмарках, выставках, путем развозной и разносной торговли, дистанционным способом продажи, с использованием автоматов и иными способами, за исключением развозной торговли в случае, предусмотренном ч. 2 настоящей статьи.

Таким образом, торговый остров не относится к перечню, указанному в законе, поэтому такая торговля запрещена!

Ну торговое место то есть. Соответственно и ИП есть.

Добрый день!

Тогда можете реализовывать данную продукцию.